Чемпионат Европы 2012. Таллин.

На прошедшем на прошлой неделе в Таллине Чемпионате и Первенстве Европы по ушу сборная команда России показала выдающийся результат, завоевав первые места в командном зачёте во всех возрастных группах.

На юниорских соревнованиях по таолу блестяще выступила наша спортсменка из г.Краснодара Хатько Ксения (на фото) (тренер Смирнов Иван). Она принесла команде России две золотые и серебряную медаль.

Среди взрослых золотые медали завоевали российские спортсмены Дарья Тарасова (Москва, 3 золотых медали), Рамиль Мустапаев ( Дагестан, золотая медаль 85 кг.), Татьяна Ившина (Пермь, 2 золотые медали), Мухортикова Екатерина (Курган, золотая медаль 56 кг.), Семён Уделов (Москва, 1 золотая, 1 серебряная медали).
Кроме них успешно выступили: Соловьёв Андрей (Москва), Максимов Владимир (Улан-Удэ), Гулин Дмитрий (Сочи), Галкин Станислав (Москва), Ворошнина Анастасия (Улан-Удэ), Магомедов Али, Магомедшарипов Забид, Ибрагимов Руслан (Дагестан) — все эти спортсмены принесли Российской команде золотые медали.
Всего на 14-ом Чемпионате и Первенстве Европы, в котором приняли участие команды из 27 стран, российские спортсмены  завоевали 60 золотых, 19 серебряных и 6 бронзовых медалей.